Фото: группа «Черных ножей» ВК
В выходные с 16 по 17 июля жители Екатеринбурга смогут отдохнуть, развлечься и культурно обогатиться. Горожане найдут развлечения на любой вкус: премьеры в кино, спектакли в театре, выставки и концерты. НАША расскажет, что интересного поджидает екатеринбуржцев в эти дни.
Страна – Россия. Жанр: музыкальный, комедия, мелодрама. Режиссер – Михаил Шевчук. В ролях: Лука Саббиони, Юрий Кригер, Анастасия Новикова, Нонна Гришаева, Лукерья Ильяшенко. Продолжительность – 96 минут.
Режиссер Лука Маретти приезжает в Россию, чтобы создать танцевальный фильм про свою первую любовь. Выбирая актрису на главную роль, он влюбляется в молодую девушку Катю. Но Катя любит Никиту, который играет роль молодого Луки.
Страна – США. Жанр: фантастика, мелодрама, драма. Режиссер – Дрейк Доримус. В ролях: Николас Холт, Гай Пирс, Кристен Стюарт, Джеки Уивер. Продолжительность – 102 минуты.
Сайлас живет в будущем. Этот мир населяют люди, которых называют «Равными». Жизнь в обществе, названном «Коллектив», кажется идеальной. Но над ним зависает угроза – это заболевание «Синдром Общественной Сознательности».
Страна – США. Жанр – мультфильм. Режиссеры: Майк Термайер, Гален Т. Чу. Продолжительность – 94 минуты.
Скрат гонится за желудем, но внезапно оказывается в Космосе.
Мистическую историю о заброшенном приюте покажут в «Театроне» в субботу, 16 июля. Начало – в 18.00. Билеты: 300 – 350 рублей.
Комедию по пьесе известного итальянского драматурга Альдо Николаи представят в театре «ТургеневЪ» в воскресенье, 17 июля. Начало – в 18.00. Билеты – 350 рублей.
В субботу в ТРЦ «Гринвич» устроят красивый фестиваль по телесериалу «Игра престолов». Гостей праздника ждут костюмированное историческое шоу, фото-квест «По домом Вестероса», развлекательная программа в стиле рыцарских поединков, конкурс на знание дотракийского языка и ярмарка. Тем, кто придет в костюмах по теме сериала, обещают вручить памятные подарки.
В субботу, 16 июля, в ТРЦ «Фан-Фан» пройдет чемпионат по игре в тетрис. Горожане смогут посоревноваться друг с другом во владении уже забытой сейчас игрой. На глазах посетителей кондитеры приготовят гигантский торт в виде тетриса, которым потом угостят всех желающих. Начало – в 14.00.
В ЦПКиО имени Маяковского воскресенье посвятят празднику окрошки. Там приготовят 5 000 порций этого блюда на натуральном квасе. В парке устроят концерт на главной сцене и организуют фотозону. Начало – в 12:00.
На берегу озера Шарташ оба выходных – в субботу и воскресенье – будет идти Байк-Рок-Фестиваль. Гостей ждут рок-концерты, где в воскресенье выступят «Кукрыниксы», шоу квадроциклов, бои спецназа, айкидо и зрелищные заезды.
В летнем парке Уралмаш в субботу продолжат играть молодые малоизвестные рок-музыканты. Начало – в 16.00.
На территории «Белой лошади» в селе Кадниково оба дня будут соревноваться наездники. Туда съедутся порядка 100 спортсменов из разных регионов России. Гости праздника смогут посмотреть на зрелищные соревнования и принять участие в развлекательной программе.