Наибольшие финансовые трудности испытывают те, у кого есть дети, а зарплата не превышает двух прожиточных минимумов.
Более 12 миллионов работающих жителей России находятся за чертой бедности и не могут обеспечить себя и семью, сообщают "Ведомости".
Наибольшие финансовые трудности испытывают те, у кого есть дети, а зарплата не превышает двух прожиточных минимумов. Об этом говорится в докладе правительственных аналитиков. Сегодня зарплату ниже прожиточного минимума получают два миллиона россиян.
С учетом зарплаты, других доходов и трат на членов семьи, количество работающих бедных россиян достигает 12,1 миллиона человек (16,8% трудоспособного населения). Около 60% бедных – трудоспособные люди, 90% из них работают.
-
При этом доля бедных сотрудников в госсекторе в 4 раза больше, чем в частном, в котором работают две трети занятых.
-
Больше всего трудящихся бедных среди женщин и людей без высшего образования, в сфере услуг, образования, сельского и лесного хозяйства.
-
Меньше всего – среди молодежи, в сфере добычи полезных ископаемых, финансов, госуправления и военной службы.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми!
Если вы стали очевидцем какого-то события или у вас есть фото/видео с места, сообщите об этом на почту ng@ng66.ru или по телефону 3-615-515. Также можно написать на WhatsApp или Viber по номеру +79221815515. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Горожанин 31 октября 2017, 10:36
К какому классу тогда относить пенсионеров
Щас 31 октября 2017, 11:08
Не в деньгах щастье.
Алекс 31 октября 2017, 15:18
А в их количестве))
но прежде чем так говорить, деньги надо иметь в большом количестве:-D