Наверх

Мэр Екатеринбурга и уполномоченный по правам ребенка заступились за бэби-боксы

Мэр Екатеринбурга и уполномоченный по правам ребенка заступились за бэби-боксы
16+
Фото: Архив НАШЕЙ
А викарий Екатеринбургской епархии против них.

Новости Екатеринбурга и Свердловской области - 29.09.2016

Ройзман поддержал бэби-боксы

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман высказался в поддержу бэби-боксов в России, и в Екатеринбурге в частности. Он считает, что все это отнимает у нежеланных детей шанс на выживание.

Мороков сказал, что они помогают мамам в трудной ситуации

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков также называет их «окнами жизни». 

– Моя позиция не изменилась с того момента, когда я узнал об этой программе, когда мы включились вместе с нашей Епархией к вопросам установки этого «окна жизни» у нас в Екатеринбурге. Я полностью поддерживаю этот проект. Я считаю, что проект должен жить обязательно и не как замена системе социального сопровождения мам, находящихся в трудной жизненной ситуации, а как дополнение к этому, — высказался уполномоченный. 

Он также отметил, что это — общественный проект, реализовывался без копейки бюджетных денег.

— Это проект людей неравнодушных и понимающих, что это одно из звеньев общей системы профилактики социального сиротства. Это не альтернатива, это одно из звеньев, которое позволит людям, находящимся в трудной жизненной ситуации,  решить проблемы без ущерба для ребенка, — рассказал Мороков.

Церковь против

А вот викарий Екатеринбургской епархии Евгений Кульберг высказался против.

– Русская православная церковь не поддерживает производство, установку и популяризацию таких устройств, которые называются бэби-боксами, и не рекомендует иметь какое-то отношение к этому проекту, — отметил он в общении с порталом e1.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!
Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам: 3-615-515. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей.
Марина Подкорытова, 29.09.2016, 08:44
Тэги: Дети, Скандалы, Жизнь в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

Горожанин29 сентября 2016, 11:14
Да это хоть какой-тот шанс на жизнь для малышей. Пусть лучше ребеночка оставят в бэби-боксе, чем выкинут в мусорный бак или еще куда-либо. Это просто необходимо!!! Неважно, что побудило мать отказаться от ребенка(хоть я этого и не поощряю), важно, что малыш имеет право на жизнь и на любящую семью!!!!
Согласны с автором?
Константин29 сентября 2016, 14:13
Ящик не может помочь малышам. Об этом говорит статистика и мировая практика.
Согласны с автором?
Татьяна29 сентября 2016, 16:30
Да ящики существовали в Европе в Средние века. Потому что не было других методов защиты ребенка. Сейчас эта практика запрещена, по крайней мере, в цивилизованных странах. Но кому то очень хочется вернуть Россию в Средневековье.
Согласны с автором?
Майя Авдеева29 сентября 2016, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Да это хоть какой-тот шанс на жизнь для малышей. Пусть лучше ребеночка оставят в бэби-боксе, чем выкинут в мусорный бак или еще куда-либо. Это просто необходимо!!! Неважно, что побудило мать отказаться от ребенка(хоть я этого и не поощряю), важно, что малыш имеет право на жизнь и на любящую семью!!!!
Бэби-боксы направлены на разрушение материнства. А, согласитесь, без материнства представить семью невозможно.
Анонимность и удобство процесса избавления от ребенка делает бэби-ящик привлекательным, да ещё и с ореолом гуманизма: мол, делаешь благое дело. «Спаси жизнь своему ребенку»... Этим самым антигуманный поступок превращают в норму. Плодя детские ящики по всей России, мы снимаем сильнейшее человеческое табу, что ребенка можно выкинуть и забыть.
Согласны с автором?
Имя29 сентября 2016, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Да ящики существовали в Европе в Средние века. Потому что не было других методов защиты ребенка. Сейчас эта практика запрещена, по крайней мере, в цивилизованных странах. Но кому то очень хочется вернуть Россию в Средневековье.
Таким как вы хочется нас в средневековье вернуть, запретить аборты, беби-боксы, значит увеличить смертность младенцев, которых кукушки сразу в мусорный ящик выкинут или где-нибудь в парке на морозе оставят, и беременных женщин от подпольных абортов. Сдается мне Константин и Татьяна два тролля или скорее даже один...
Согласны с автором?
Светлана29 сентября 2016, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Таким как вы хочется нас в средневековье вернуть, запретить аборты, беби-боксы, значит увеличить смертность младенцев, которых кукушки сразу в мусорный ящик выкинут или где-нибудь в парке на морозе оставят, и беременных женщин от подпольных абортов. Сдается мне Константин и Татьяна два тролля или скорее даже один...
Безответственность как раз и возвращает нас в средневековье.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2016, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Безответственность как раз и возвращает нас в средневековье.
Невозможно спорить. Мизулина до сих пор не провела в Думе, за которую мы не голосовали, кстати, антипедофильный закон, а уже принялась плодить новые. Какая уж тут ответственность? Абсолютная безответственность всей Думы вообще и Мизулиной в частности. Где антипедофильный закон??? A??? Если б ха этих депутатов по-настоящему голосовали, на мажоритарной основе, а не за 20 млн народный рублей за одного кандидата от Едра в Москве, то они бы отвечали за свои слова и поступки перед избирателями. Где антипедофильный закон, Гос. Дума??? А беби-боксы пусть будут. Мы и так уже в средневековье. У нас средневековье и давно. У нас только 3 процента населения имеют право избираться в высший законодательный орган страны, остальные 97 процентов в правах поражены. У 97 процентов нет 20 млн рублей на поддержку избрания себя в Думу. Так что поскольку мы уже в средневековье вернулись, хуже от беби-боксов не будет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
артур30 сентября 2016, 00:09
нет ббб!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2016, 10:20
Надо устранять причину. Вот пусть священнослужители и займутся этим.
А б/б - тема спорная. Есть свои плюсы, есть и минусы.
Согласны с автором?
Имя30 сентября 2016, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Надо устранять причину. Вот пусть священнослужители и займутся этим.
А б/б - тема спорная. Есть свои плюсы, есть и минусы.
Тема не спорная абсолютно, просто набежало на сайт троллей, под разными именами оставляющие одинаковые комментарии и сами себе плюсующие по 10 раз. Надо админам подумать, как запретить такую возможность, может регистрацию на сайте сделать или хотя бы исключить возможность повторного голосования.
Не знаю какую цель они преследуют, но вдумайтесь к чему приведет запрет абортов, беби-боксов и СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ВОДКУ ( к чему бы это?). Вы готовы брать на себя ответственность за рожденных от алкоголиков детей, которых они будут спускать в унитаз сразу после рождения? Сколько алкоголичек убивают малолетних детей, выкидывая их из окон, оставляя одних дома без присмотра. Какие на фиг разговоры про ответственность, материнство. Неужели кто-то думает, что после отмены бэби-боксов они тотчас же одумаются и побегут на исповедь к батюшке и пить сразу бросят, ребенка воспитывать будут.
Люди очнитесь, вы что не видите, что все эти запреты и законы могут привести к вырождению нашей страны, вы хотите такое будущее для своих детей?
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Да это хоть какой-тот шанс на жизнь для малышей. Пусть лучше ребеночка оставят в бэби-боксе, чем выкинут в мусорный бак или еще куда-либо. Это просто необходимо!!! Неважно, что побудило мать отказаться от ребенка(хоть я этого и не поощряю), важно, что малыш имеет право на жизнь и на любящую семью!!!!
Есть ОПАСНОСТЬ, что ничейные младенцы могут пойти в криминале на органы!!!!!!
Согласны с автором?
Имя01 октября 2016, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Есть ОПАСНОСТЬ, что ничейные младенцы могут пойти в криминале на органы!!!!!!
С такими параноидальными мыслями, вам, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах, нельзя попадать в больницы, вдруг, эскулапы вам здоровую почку удалят. Также советую обходить храмы стороной, раз есть подозрения что в единственном в Екатеринбурге храме, где установлен бэби-бокс, священнослужители могут такими зверствами заниматься...
Согласны с автором?
Борис02 октября 2016, 18:47
Если мне не изменяет память, то бэби-бокс на Ленина, 11-а был освящен Митрополитом, т.е. еще не так давно РПЦ не противилась их открытию. Что же повлияло не ее решение изменить свое мнение?
Согласны с автором?
Valdi09 октября 2016, 21:25