Баскетболистки УГМК разгромили оренбургскую «Надежду» в полуфинальном матче чемпионата России

22:00, 02.04.2017

Встреча завершилась со счетом 85:50 в пользу «лисиц».

В воскресенье, 2 апреля, баскетболистки УГМК разгромили соперниц из оренбургской «Надежды» в  первом матче полуфинальной серии чемпионата России.

Встреча, прошедшая в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта, завершилась со счетом 85:50 (33:15, 20:17, 16:8, 16:10) в пользу хозяек. Уйдя на первый перерыв с двукратным отставанием, во второй четверти гостьи попытались дать «лисицам» отпор, однако и эта 10-минутка осталась за екатеринбурженками. А после большого перерыва игра явно сбавила обороты, но преимущество оставалось за хозяйками паркета.

Самым результативным игроком с составе УГМК стала Бриттни Грайнер – на ее счету 25 очков.

Таким образом, «лисицы», которые являются действующими чемпионками России, приблизились к финалу. Второй матч серии до двух побед пройдет 7 апреля в Оренбурге.
  • Напомним, предыдущие три года именно УГМК и «Надежда» встречались в финале чемпионата. И каждый раз эти встречи завершались  в пользу екатеринбургского клуба.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!