Екатеринбуржец Сергей Устюгов помог сборной РФ взять серебро в эстафете на чемпионате мира по лыжам

19:42, 03.03.2017

Первыми стали лыжники из Норвегии.

Мужская сборная России 3 марта стала второй в эстафете на чемпионате мира по лыжам, который проходит в Финляндии, сообщили в Федерации лыжных гонок России.

В составе сборной РФ выступали Андрей Ларков, Александр Бессмертных, Алексей Червоткин и екатеринбуржец Сергей Устюгов. Россияне прошли дистанцию за 1 час 37 минут 24,7 секунд, уступив «золото» норвежцам, которые финишировали на 4,6 секунды раньше.

Третье место досталось сборной Швеции, которая пришла к финишу на 2 минуты 31,8 секунды позднее россиян.
2 марта женская сборная России стала пятой в эстафете ЧМ по лыжам, первое место также заняла команда из Норвегии.
  • 26 февраля Сергей Устюгов принес победу сборной России в командном спринте классическим стилем, завоевав золото в паре с Никитой Крюковым. До этого Устюгов завоевал серебряную медаль в спринте и золотую в скиатлоне.
  • Интервью НАШЕЙ с мамой Сергея Устюгова читайте здесь.