В Тюмени прошел чемпионат России по биатлону: победители, призеры, фото

12:26, 03.04.2017

Свердловчане в общем зачете стали лишь 13-ми.

В Тюмени с 1 по 2 апреля прошел чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Соревнования прошли в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

В женском масс-старте на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами выиграла Екатерина Юрлова из Санкт-Петербурга, второе место заняла тюменка Ирина Услугина, бронзу завоевала спортсменка из Свердловской области Светлана Миронова.

чемпионат россии по биатлону в тюмени 2017

В мужской эстафетной гонке победила вторая команда биатлонистов из ХМАО - Ярослав Иванов, Михаил Боярских, Вадим Филимонов и Алексей Волков стали быстрее на 13,3 секунды второй команды из ХМАО, которая завоевала серебро (Дмитрий Иванов, Алексей Корнев, Евгений Боярских, Семен Сучилов). Третье место - у тюменцев Дмитрия Елхина, Александра Логинова, Ильи Серкова и Евгения Гараничева.

Сборная Свердловской области заняла лишь 13-е место в итоговом протоколе. Последний этап эстафеты в составе свердловской команды бежал Антон Шипулин.

Триумфаторами женской эстафеты стали биатлонистки из Красноярского края Виолетта Закурдаева, Ольга Якушова, Ольга Филиппова и Маргарита Васильева. Серебро взяла команда из Удмуртии - Светлана Бочкарева, Алена Иванова, Ульяна Кайшева и Валентина Телицина, которым пришлось сделать штрафной круг. Третье место заняла вторая команда из ХМАО (Анастасия Морозова, Кристина Резцова, Надежда Ефремова и Светлана Слепцова).

Мужской масс-старт стал заключительным соревнованием чемпионата. Золото гонки завоевал тюменец Евгений Гараничев. На дистанции 15 километров Гараничев трижды промахнулся, преодолев маршрут за 39 минут 9,8 секунды. Вторым стал Петр Пащенко из ХМАО, проиграв Гараничеву 14,7 секунды. Бронзовую медаль завоевал тюменец Александр Логинов.