Баскетболистки УГМК в 12-й раз выиграли чемпионат России

09:25, 03.05.2018

В решающем матче "лисицы" были сильнее соперниц из Курска.

Баскетболистки УГМК в десятый раз подряд выиграли чемпионат России по женскому баскетболу. В решающем матче "лисицы" оказались на выезде сильнее соперниц из курского "Динамо" 94:91.

Начало встречи было равным, на каждую атаку УГМК хозяйки паркета отвечали заброшеными в корзину мячами, а под конец первых десяти минут и вовсе вышли вперед - 27:22, а позже смогли развить свой успех в начале второй четверти – 37:29.

Баскетболистки из Екатеринбурга не думали сдаваться и смогли быстро сократить отставание благодаря трем трехочковым броскам Джамирры Фолкнер. На большой перерыв команды ушли при счете 49:48 в пользу "Динамо".

В третьей четверти будущие чемпионки взяли игру под свой контроль и ушли в отрыв – 71:59, но после этого "Динамо" сумело сравнять догнать УГМК и счет сравнялся – 75:75.

В конце игры на острие атак баскетболисток с Урала эффективно отыграла центровая Бриттни Грайнер, которая смогла пополнить командную копилку 12 очками, отбросив соперника назад - 92:86, что в итоге предопределило исход матча.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!