Юноша из Каменска-Уральского взял бронзу на первенстве мира по плаванию в ластах

09:24, 03.08.2017

Он уступил венгру и украинцу.

Минувшим днем, 2 августа, в Томске стартовало первенство мира по плаванию в ластах среди юниоров. В первый же день соревнований сборная России взяла 7 медалей: 4 золотые, одну серебряную и две бронзовые.

На пьедестале оказался и уроженец Каменска-Уральского 15-летний Александр Худышкин. Он стал третьим в дисциплине "плаванье в ластах, 400 метров", и показал результат 3 минуты и 9,02 секунды. Он уступил венгру и украинцу.

Всего в первенстве участвуют 300 спортсменов из 25 стран. Россию представляют 40 юниоров, в том числе и выходцы из Свердловской области: кандидаты в мастера спорта Александр Худышкин и Егор Качмашев.

• Для них первенство мира продлится еще три дня.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!