Эксклюзив

«Не рассыпались, а отыгрались»: решающий буллит Коукала позволил «Автомобилисту» выиграть у СКА

11:04, 04.02.2016

Впереди – еще одна игра на выезде.

В среду, 3 февраля, хоккеисты «Автомобилиста» по буллитам вырвали победу у питерского «СКА» в гостях. Екатеринбуржцы закрепились на 7-й строчке чемпионата с 85 очками.

Турнирная таблица

Выездной матч с хоккейным клубом «СКА» в Санкт-Петербурге позволил екатеринбургским хоккеистам закрепиться на седьмом месте турнирной таблицы в конференции «Восток» регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первая шайба Михнова

Несмотря на то, что питерские хоккеисты были активнее, судя по статистике, екатеринбуржцам удалось одержать победу. Причем первым повел именно «Автомобилист» – Алексей Михнов забил шайбу в ворота Микко Коскинена (0:1).

Отыгрались и не рассыпались

«СКА» удалось взять реванш лишь во втором периоде. Мощнейший удар Павла Бучневича по воротам Устинского принес питерцам ответную шайбу (1:1).

СКА Автомобилист 3 февраля 2016 года

Но драматизм матча случился в третьем периоде – «СКА» снова забивает «Автомобилисту» (1:2). Лишь благодаря отличной игре вновь Алексея Михнова, екатеринбуржцы сравняли счет (2:2).

Решающие буллиты

Овертайм не принес командам результативной шайбы, и лишь в буллитах Петр Коукал забивает Коскинену решающую шайбу. И это победа! Победа над обладателем Кубка Гагарина: «СКА» – «Автомобилист» (2:3Б).

– Обыграли очень солидную хорошую команду. Вдвойне приятно, что в третьем периоде не рассыпались, а отыгрались, – прокомментировал матч главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.

• Выигрышем у «СКА» по буллитам «Автомобилист» заработал еще два очка в свою копилку и закрепился на седьмом месте с 85 очками. Впереди – «Ак Барс» (87 очков). На восьмом месте нижнекамский «Нефтехимик», который вчера проиграл «Торпедо» со счетом 1:4. У них всего 81 очко.
  • Следующий матч екатеринбуржцы вновь проведут на выезде с московским «Спартаком». Игра состоится в пятницу, 5 февраля.