«Урал» победил «Рубин» и теперь встретится с «Локомотивом» в финале Кубка России

21:51, 06.04.2017

В полуфинальном матче «шмели» одержали верх над казанской командой со счетом 2:1.

Екатеринбургский «Урал» впервые в своей истории вышел в финал Кубка России. В полуфинальном матче «шмели»  обыграли казанский «Рубин» со счетом 2:1.

На первых минутах борьба была равной. Но первый опасный момент у ворот соперников создал полузащитник Николай Димитров. Ворвавшись в штрафную, он мощно пробил в дальний угол, однако мяч прошел выше ворот.

Однако вскоре счет в матче все-таки был открыт. На 13-й минуте наш нападающий Владимир Ильин оказался в нужное время в нужном месте и грамотно перевел мяч в сетку с прострела Дениса Кулакова – 1:0.

Гости атаковали гораздо реже. Но на 31 минуте и им все-таки удалось распечатать ворота «Урала» и сравнять счет. Жонатас головой замкнул навес с правого фланга – 1:1.Спустя несколько минут в ворота «Урала» был назначен пенальти. Его пробил все тот же Жонатас. Однако вывести свою команду вперед форварду не удалось – он промазал мимо ворот. На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

Во второй тайме у ворот Сергея Рыжикова, который является капитаном «Рубина», было также «жарко». И один из угловых «Урала» завершился голом. На этот раз отличился Александр Новиков – 2:1.

Последние минуты матча прошли в упорной борьбе. Гости активизировались и провели несколько опасных атак, одна из них едва не завершилась голом. Защищая свои ворота от очередной атаки казанцев на 81-й минуте наш 15-й номер Денис Кулаков даже заработал желтую карточку. Но, несмотря на все старания гостей, счет на табло до конца матча так и не изменился. Финальный свисток арбитра возвестил о победе «Урала»!

Фоторепортаж с матча смотрите в нашем материале.

В финале Кубка России, где «шмелям» будет противостоять «Локомотив», состоится 2 мая в Сочи.

Кубок России-2016/17. 1/2 финала. «Урал» (Екатеринбург) – «Рубин» (Казань) 2:1
Голы: Ильин, 12; Жонатас, 31; Новиков, 58.
«Урал»: Заболотный, Балажиц, Меркулов, Новиков, Кулаков, Фидлер, Емельянов, Димитров (Коробов, 82), Бикфалви (Манучарян, 35), Лунгу, Ильин.
 «Рубин»: Рыжиков, Бауэр, Бурлак, Набиуллин, Самбрано, Цакташ (Ахметов, 68), Камболов, Рочина, Лестьенн (Карадениз, 73), Жемалетдинов (Ткачук, 46), Жонатас.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!