Забег "Европа-Азия" в Екатеринбурге: как это было

13:03, 06.08.2017

Победителем главной дистанции стал Юрий Чечун.

В Екатеринбурге в третий раз прошел марафон "Европа-Азия". Любой желающий мог зарегистрироваться на забег в одной из четырех категорий: 3, 10, 21 и 42 километра.

Старт прошел в 8.00 утра.

В марафоне были и нестандартные бегуны: в нем приняли участие люди с ограниченными возможностями

Будущий победитель Антон Чечун бежит напротив Театра музкомедии.

Несколько сотен горожан поддерживали участников марафона кричалками и плакатами.

Бегуны поворачивают на улицу Толмачева.

Участники марафона сделали круг у Храма-на-Крови и возвращаются на проспект Ленина.

Для тех, кто бежал 10 километров, перекресток с улицей Бориса Ельцина практически означал финиш, для тех покорял полумарафон – половину.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман пробежал 42 километра под первым номером. Браво.

А вот его коллега сити-менеджер Александр Якоб в этот день воздержался от физических нагрузок.

В забеге на 10 километров принял участие и корреспондент "Нашей Газеты" Олег Галимов. Его результат – 58 минут.

Победителем марафона "Европа-Азия" стал Юрий Чечун. Спортсмен из Самары стал первым в Екатеринбурге в третий раз.

• Победителями на дистанции 10 километров среди стали Сергей Молчанов среди мужчин, среди женщин – Анна Тропина.