Историческая победа «шмелей»: фоторепортаж с матча «Урал» – «Рубин»

09:27, 07.04.2017

Екатеринбургская команда вышла в финал Кубка России

Накануне екатеринбургский футбольный клуб «Урал» впервые в своей истории завоевал право сыграть в финале Кубка России. В полуфинальном матче «шмели» на своем поле обыграли казанский «Рубин» со счетом 2-1. Как это было, смотрите в нашем репортаже.

Недавно травмированный Роман Павлюченко провел этот матч на скамейке запасных.

Любимец болельщиков «Урала» – нападающий Чисамба Лунгу.

Минута молчания перед началом матча в память о тех, кто погиб в Санкт-Петербурге во время взрыва в метро.

На первых минутах борьба была равной.

Но фанатская трибуна не умолкала ни на миг, подбадривая команду, но в то же время требуя голов и победы в сегодняшнем матче. Кстати, как отметили организаторы, были раскуплены все билеты на центральные трибуны.

Хозяева провели несколько атак. Первый опасный момент у ворот соперников создал полузащитник Николай Димитров. Ворвавшись в штрафную, он мощно пробил в дальний угол, однако мяч прошел выше ворот.

Но счет в матче открыли все-таки уральцы. На 13-й минуте Владимир Ильин  оказался в нужное время в нужном месте и грамотно перевел мяч в сетку с прострела Дениса Кулакова – 1:0.

Гости атаковали гораздо реже. Но на 31 минуте им все-таки удалось распечатать ворота «Урала» и сравнять счет. Жонатас головой замкнул навес  с правого фланга – 1-1.

Вскоре поле покинул один из лидеров «Урала» – Эрик Бикфалви. Его заменил Эдгар Манучарян.

Спустя несколько минут в ворота «Урала» был назначен пенальти. Его пробил все тот же Жонатас. Однако вывести свою команду вперед форварду не удалось – он промазал.

На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

Во второй тайме у ворот Сергея Рыжикова, который является капитаном «Рубина»,  было также «жарко».

И один из угловых «Урала» завершился голом! На этот раз отличился Александр Новиков – 2-1.

Талисман команды радуется вместе с болельщиками.

Снова вырвавшись вперед, «оранжево-черные» продолжили давить соперника.

Последние минуты матча прошли в упорной борьбе. Гости активизировались и провели несколько опасных атак, одна из них едва не завершилась голом. Но наши футболисты сдержали напор соперника.

Защищая свои ворота от очередной атаки казанцев на 81-й минуте наш 15-й номер Денис Кулаков даже заработал желтую карточку.

Но, несмотря на все старания гостей, счет на табло до конца матча так и не изменился. Финальный свисток арбитра возвестил о победе «Урала»! Болельщики встретили ее стоя.

«Урал» в финале Кубка России! Решающая встреча, где «шмелям» будет противостоять «Локомотив», состоится 2 мая в Сочи.