Российская сборная установила рекорд на чемпионате мира по хоккею в Дании

18:00, 09.05.2018

Она не пропустила ни одной шайбы за три матча подряд.

Российские хоккеисты установили новый спортивный рекорд на чемпионате мира в Дании, как сообщили на официальном сайте Федерации хоккея России.
Как оказалось, наша сборная не пропустила ни одной шайбы за три матча подряд. Францию, Австрию и Беларусь команда Ильи Воробьева выиграла с общим счетом 20:0.

– 180 минут со старта чемпионата мира без пропущенных шайб — это новый рекорд отечественной сборной на данных турнирах. До вчерашнего дня максимум был 139 минут и 47 секунд на чемпионате мира 1983 года, — говорится в сообщении Федерации хоккея России.

Если в предстоящем матче против Чехии россияне не пропустят в течение 22 минут ни одного гола, они установят новый рекорд. В команде участвуют двое уральцев: Никита Трямкин и Павел Дацюк.
  • Российские хоккеисты в понедельник разгромили команду Белоруссии со счетом 6:0 в матче группового этапа чемпионата мира. Ранее на турнире сборная России одержала крупные победы над австрийцами (7:0) и французами (7:0).
  • На чемпионате мира-2017 сборная России установила рекорд по общему времени без пропущенных шайб - 201 минута и 50 секунд.
  • Следующий матч российские хоккеисты проведут 10 мая с командой Чехии в 21.15.