Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин выиграл масс-старт на Гонке чемпионов в Тюмени

10:40, 10.04.2016

Вторым стал немец Симон Шемп, третьим – Мартен Фуркад.

Баитлонист Антон Шипулин стал первым в мужском масс-старте Гонки чемпионов в Тюмени 9 апреля.

Шипулин прошел дистанцию за 13 минут 48,4 секунды. Все четыре огневых рубежа биатлонист прошел без промахов. Вторым стал немец Симон Шемп, отставший от Шипулина на 3,9 секунды и допустивший один промах. Третье место занял француз Мартен Фуркад, у которого было три промаха.
Второй российский биатлонист Антон Бабиков стал шестым, еще один россиянин – Евгений Гараничев – занял седьмое место с пятью промахами.
  • Женский масс-старт выиграла итальянка Доротея Вирер, второе место досталось еще одной итальянке Карин Оберхофер, третье – норвежской биатлонистке Тириль Экхофф.
  • Среди российских спортсменок лучшей стала Екатерина Юрлова, которая заняла четвертое место, трижды промахнувшись во время стрельбы.
  • По итогам сезона 2015/2016 Антон Шипулин стал третьим после норвежцы Йоханнеса Бё и француза Мартена Фуркада.