«Урал» одержал четвертую победу подряд, обыграв «Оренбург» в домашнем матче

08:40, 11.04.2017

Забитыми мячами в этой встрече отметились Владимир Ильин и Чисамба Лунгу.

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу «Урал» принимал у себя «Оренбург». Встреча завершилась победой нашей команды со счетом 2:0.

Борьба за инициативу в центре поля началась буквально с первых минут матча. Но постепенно преимуществом завладели гости. И хотя опасных моментов у ворот «Урала» было мало, но мяч постоянно находился на нашей половине поля.

Отодвинуть игру от своих ворот екатеринбуржцы смогли ближе к середине тайма. А на 26-й минуте «Урал» открыл счет. Очередной гол за «оранжево-черных» забил Владимир Ильин – 1:0. Напомним, что в полуфинале Кубка России, где «Урал»  одержал верх над «Рубином», Ильин также отметился забитым мячом

После чего «шмели» ударно провели концовку первой 45-минутки, но больше забить не смогли.

В первые минуты второго тайма гости снова пошли вперед. У них была пара голевых моментов. В первом случае наши ворота спас Николай Заболотный. А потом полузащитник гостей Дмитрий Ефремов промазал с двух метров.

Однако гости продолжили наседать на ворота «Урала». И на 87-й минуте мяч побывал таки в наших воротах, но арбитр гол не засчитал, так как боковой рефери заметил положение вне игры. А несколько минут спустя судья «Урал забил второй гол. Точку в мачте поставил Чисамба Лунгу – 2:0.