"Авто" забросил в ворота "Спутника" 16 шайб за два дня

10:32, 11.09.2017

Вратарь екатеринбуржцев Георгий Романов оформил первый сухой матч в МХЛ.

В минувшие выходные ХК "Авто" провел две встречи с нижнетагильским "Спутником" в рамках молодежной хоккейной лиги.

В первом матче молодые воспитанники "Автомобилиста" не оставили ни единого шанса сопернику и забросили 11 шайб. "Спутник" смог ответить лишь дважды.

Статистика матча говорит сама за себя. Броски: 74-34; броски в створ: 47-21; голы: 11-2; вбрасывания: 35-32; штраф: 8-34.

Второй матч закончился с менее разгромным счетом, но тоже прошел под диктовку «Авто». В первом периоде голов не последовало, а во втором гостей подвела дисциплина: сначала большинство реализовал Владимир Кузнецов, затем при розыгрыше лишнего отличился Роман Ивашов.

Незадолго до перерыва Владимир Кузнецов оформил дубль. В третьем отличился Юрий Муравьев, а на 53-й минуте Антон Кошелев установил окончательный счет: 5-0.

• При этом вратарь Георгий Романов оформил свой первый сухой матч в МХЛ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!