Екатеринбургский дзюдоист вернул себе звание чемпиона России

17:02, 11.10.2018

Свою победу Сахават Гаджиев посвятил маме.

Екатеринбургский спортсмен Сахават Гаджиев вернул себе звание сильнейшего дзюдоиста страны. На чемпионате России, который проходит сейчас в Грозном, он стал лучшим в категории до 60 килограммов. Сахават уверенно провел все шесть поединков.  В финальной схватке 24-летний спортсмен досрочно одержал победу над Альбертом Монгушом из республики Тыва.

–  Я очень тщательно готовился, много тренировался, настраивался и очень хотел победить, – признался после церемонии награждения чемпион России. – Свою победу я посвящаю маме, которая всегда верила в меня.

Фото Свердловской областной федераций дзюдо

• Ранее Гаджиев становился чемпионом страны в 2015 году. После этого два года он был лишь серебряным призером.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!