Эксклюзив

Волейболистки из «Уралочки» в составе сборной России взяли золото на Универсиаде, всухую обыграв сборную Украины

14:58, 12.07.2015

В субботу, 12 июля, сборная команда России по волейболу одержала верх над волейболистками Украины в финале Универсиады, проходящей в южнокорейском городе Кванджу. Победа волейболисток вывела Россию на второе место в общем медальном зачете соревнований.

Победа России над Украиной

Сборная России по волейболу обыграла со счетом 3:0 волейболисток из Украины, заработав еще одну золотую медаль национальной команде в общий медальный зачет на Универсиаде – 2015, которая проходит в городе Кванджоу в Южной Корее.

Волейболистки уверенно провели все три партии, не позволив украинским спортсменкам перехватить инициативу. Стоит отметить, что в составе нашей сборной играли две спортсменки из волейбольного клуба «Уралочка». Это Дарья Писаренко и Ирина Заряжко.

Сразу после победы волейбольный клуб запостил фото и видео с матча на своей официальной страние в Инстаграме.

В итоге первое место в состязаниях по волейболу осталось за Россией, второе взяла Украина, а на третьем месте оказалась Япония.

Универсиада - 2015

Таким образом, благодаря победе девушек россия поднялась в общем медальном зачете на второе место. В копилке страны: 29 золотых, 33 серебряных и 40 бронзовых медалей. На первом месте находится хозяин Универсиады – Южная Корея.