Эксклюзив

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин чуть не взял бронзу в гонке преследования в Рупольдинге

16:18, 15.01.2017

Екатеринбургский биатлонист занял четвертое место в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге в воскресенье, 15 января.

Антон Шипулин стартовал 24-м после прошедшего 13 января спринта и смог отыграть несколько позиций, приближаясь к призовым местам. Однако последняя стрельба на стойке подвела Антона, и он сделал промах.

Тем не менее у спортсмена были все шансы завоевать бронзовую медаль. Но прямо на финише его догнал чешский биатлонист Михал Крчмар и не позволил уральцу порадоваться бронзе.

• Первое место в гонке преследования занял француз Мартен Фуркад, серебро за норвежцем Эмилем Хегле Свендсеном.
  • Сегодня также состоится гонка преследования среди женщин, где побежит екатеринбурженка Екатерина Глазырина.