Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебро в спринтерской гонке в Чехии

09:23, 16.12.2016

Спортсмен уступил победителю менее двух секунд.

Антон Шипулин стал вторым в спринтерской гонке, которая прошла в городе Нове-Место в Чехии 15 декабря. Екатеринбургский спортсмен уступил победителю Мартену Фуркаду менее двух секунд.

Шипулин прошел 10 километров дистанции за 23 минуты 49,6 секунды, ни разу не ошибившись на двух огневых рубежах. Антон был лидером гонки, но француз Мартен Фуркад нагнал его на последнем круге. До этого Фуркад проигрывал Шипулину 12 секунд, при этом француз один раз промахнулся при последней стрельбе.

В итоге Фуркад финишировал первым со временем 23 минуты и 48 секунд, Шипулин уступил французу менее двух секунд. Третье место завоевал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который также промахнулся во время стрельбы.

После гонки Шипулин написал на своей странице в «Инстаграме», что посвящает свою серебряную медаль сыну:

– Сегодняшняя медаль была заработана для моего маленького сынульки! Жаль, что не золото, – написал Антон.

Сыну биатлониста исполнился год в день гонки, 15 декабря, поэтому золотая медаль была для спортсмена особенно желанна.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!