«Урал» уступил «Локомотиву» в домашнем матче со счетом 1:2

16+
«Шмелям» не удалось взять реванш за Сочи.

Новости Екатеринбурга и Свердловской области - 17.05.2017

В среду, 17 мая, футболисты «Урала» в очередной раз встретились со столичным «Локомотивом». Правда, в отличие от предыдущей встречи – финального матча Кубка России в Сочи, где «шмели» проиграли со счетом 0:2 –  на этот раз наша команда принимала москвичей на домашнем поле в рамках 29 тура национального чемпионата. После драки, которой завершился памятный поединок соперников, многие ожидали стычек и во время  сегодняшней встречи. Однако глава свердловского минспорта и главный тренер клуба были уверены, что матч пройдет без происшествий. Так оно, в принципе, и вышло.

Заметим, что если «Локомотиву» результат нынешней встречи, по сути, был не так важен, то для екатеринбуржцев сегодняшний поединок стал своего рода «матчем жизни». Очередное противостояние с «железнодорожниками» стало для уральцев не только шансом взять реванш за Сочи, но и в случае победы «сохранить прописку» в Премьер-Лиге.

Хозяева очень активно начали игру. И уже через несколько минут после начала матча наша команда провела несколько атак, правда, реализовать их не удалось. Гости тоже не заставили себя долго ждать, но наш вратарь был надежен. Голкипер гостей тоже несколько раз спас свои ворота, даже когда "шмели" заработали штрафной неподалеку от вратарской зоны соперника.

Однако во второй половине первого тайма гости полностью завладели инициативой на поле. И счет в матче открыли все-таки "железнодорожники" - на 33-й минуте у гостей отличился Пейчинович. Спустя еще 10 минут гости заработали пенальти, и точным ударом Фернандеш увеличил разрыв в счете до двух мячей. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу москвичей.

В начале второго тайма, когда на поле вышел любимец фанатов - Чисамба Лунгу, екатеринбуржцы снова пошли вперед. Но москвичи не остались в долгу. Правда, во время одной из атак "зелено-красных" игрок "Локомотива" заработал красную карточку. В итоге москвичи остались вдевятером против 10 уральцев.

После этого игра переместилась на половину поля гостей. У "шмелей" было много опасных моментов, но голкипер "Локо" всякий раз спасал ворота. Но в итоге москвичи, видимо, устав от атак хозяев, стали нарушать. После очередного штрафного на 78-й минуте нашей команде удалось сократить отрыв - после удара Чисамбы Лунгу мяч отскочил от ноги Соломона Кверквелии прямо в ворота - 1:2. Под конец матча уральцы разошлись и устроили настоящую осаду ворот гостей.

Но ни в основное время, ни в дополнительное екатеринбуржцам не удалось сравнять счет - игра завершилось победой гостей, хотя под конец матча "Урал" едва не забил - мяч попал в штангу ворот противника.
  • Матч, как и утверждал тренер "Урала", прошел без стычек, несмотря на нарушения со стороны гостей.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Прикрепите фотографии (jpg, gif и png)
Внимание! Совершая любые действия на сайте, вы принимаете условия «Cоглашения»

Экономия Видео Секс Скорая помощь Приговор Лошагину Репортаж Авто Конкурсы ВУЗ Шоу-бизнес Скандал с Новиковым Музыка Деньги Взрыв Голодовка в колонии История Екатеринбурга Личное Религия Отключение света Уралмаш, Эльмаш Лайфхак Школа Катастрофа Военный репортаж Самолет Минобороны упал в Якутии Парковки Новый год Туризм Новости ЧМ-2018 Храм святой Екатерины Сотрудник ФСБ убил жену и ребенка Экономика Семья Хэллоуин-2015 Фото Пожар Екатеринбуржцы в разных странах Пусть говорят Футбол Волейбол Новости дня Политика Горячее Здоровье Крушение самолета под Ростовом Коллекторы Хоккей Биатлон СМИ 9 мая История успеха Расписание Кто заработал Мода Опрос Убийство в Рахмангулово Необычное Выставки Женщины Мужчины Дороги Позитив Производство Строительство Красота Медицина Растения Транспорт ЗАГС Спорт Розыск Бизнес Суд Культура Еда Развлечения Бэби-боксы Дело Пьянкова Взятки Погода Расстрел на Депутатской Баскетбол Заместитель главы школы Олимпийского резерва - педофил? ДТП Новости России Мотоциклы Недвижимость Психология Дорожные воины Скандалы Афиша Расстрел Ельцин-центр Интервью Криминал Истории 9 мая Тест ЖКХ Ошибки врачей Мультимедиа Жизнь в городе Образование Война ритуальных агентств Кризис и санкции Слухи Корь Рейтинг Гололед Ловец покемонов Грипп в Екатеринбурге Мировые новости Высокие технологии Эксклюзив Убийство Ирины Вахрушевой Приостановка полетов в Египет Грипп Мистика Общественный транспорт Путин Отношения Рецензия Горящие авто Снос монастыря на Качканаре ИГИЛ Статистика Самолет Студенты МЧС Животные Смерть Дети Ту 154 Отдых В Египте разбился самолет с российскими туристами Обрушение крыши на Калинина Транспортная реформа ГИБДД Знаменитости В Екатеринбурге -40 градусов Дом-2 Сибирская язва Погиб бейсджампер Ратмир Нагимьянов Искусство Происшествия Интернет Доска позора
Учредитель ООО «Город 66». Директор: Кстенин Сергей Иванович. Редактор сайта: Татьяна Манакова
Редакция портала NGZT.ru
620014, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, д.16, оф. 805, 809, 810. +7(343) 239-46-10, +7(343) 239-46-45, ng@ng66.ru
Предложить свою новость
Частные объявления
8-950-633-68-02, 8-982-669-71-89 – прием частных объявлений
Размещение рекламы в газете «Наша Газета» и на сайте NGZT.ru: +7(343) 239-43-16, +7(343) 239-64-40, +7(343) 239-61-40, +7(343) 239-43-15
Отдел службы распространения:
(343) 239-46-40, anistratov@ng66.ru
При частичном или полном воспроизведении материалов новостного портала www.NGZT.ru в печатных изданиях, а также теле- радиосообщениях ссылка на издание обязательна. При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка на ресурс обязательна. Использование эксклюзивных фотографий портала без разрешения редакции запрещено, в случае нарушения данных требований будут применены нормы законодательства РФ. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте NGZT.ru и его субдоменах. Возрастная категория сайта 16+