Эксклюзив

Спартак Гогниев не спас екатеринбургский «Урал» в матче с «Рубином» из Казани

23:30, 18.04.2016

Шансы для этого были у нападающего.

В Екатеринбурге футбольный клуб «Урал» проиграл казанскому «Рубину» на «СКБ-Банк Арене» в понедельник, 18 апреля. Матч закончился в пользу гостей.

Первый тайм и пенальти

Несмотря на вялотекущий первый тайм матча, обе команды как будто пытались разыграться или разогреться на футбольном поле. Хотя теплая погода только способствовала хорошей игре. В любом случае инициатива владения мячом больше принадлежала хозяевам.

Урал Рубин Екатеринбург 18.04.2016

Не помогла «шмелям» даже возможность забить пенальти в ворота Сергея Рыжикова. Мяч, летевший с ноги Герсона Асеведо, был отбит казанским голкипером.

Попытки Спартака Гогниева и гол «Рубина»

Во втором тайме футболисты обеих команд заметно оживились, создавая в обеих половинах поля вполне опасные моменты, но мяч был либо пойман вратарями, либо летел мимо ворот.

Лишь на 75-й минуте игры гостям удалось открыть счет, что заставило главного тренера «Урала» Вадима Скрипченко совершить несколько замен. Екатеринбургский клуб несколько раз пытался отыграться, но все тщетно.

Опасные моменты несколько раз создавал Спартак Гогниев. Увы, мяч не слушался нападающего и летел мимо ворот. Итог сегодняшнего матча – 0:1 в пользу «Рубина».

• Следующую игру футболисты «Урала» проведут на выезде в Самаре с «Крыльями Советов».
  • Матч состоится в субботу, 23 апреля, в 16.30 по екатеринбургскому времени.