Путин наградил двух свердловских лыжниц орденами Почета после Паралимпиады-2018

08:51, 21.03.2018

Президент встретился со паралимпийцами в Кремле.

Президент РФ Владимир Путин наградил свердловских лыжниц Михалину Лысову и Анну Миленину орденами Почета. Награждение состоялось во время встречи с паралимпийской сборной России в Кремле.
Президент отдельно отметил Михалину Лысову, назвав ее старты "блестящими", и "несгибаемую волю к победе" Анны Милениной. Лыжницы получили ордена Почета.
Тагильчанка Михалина Лысова на прошедшей Паралимпиаде взяла золото в биатлонных гонках на 6 км и на 12,5 км, серебро в гонках на 7,5 км и 10 км и спринте, а также бронзу в гонке на 15 км. Уроженка Краснотурьинска Анна Миленина завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на 12,5 км в классе "стоя" и в спринте, серебро в лыжной гонке на 15 км, а также в биатлонных гонках на 6 и 10 км. Миленина стала семикратной паралимпийской чемпионкой.