Сборная России по хоккею выиграла бронзу чемпионата мира

21:55, 21.05.2017

В последнем матче наша команда обыграла Финляндию.

Сборная России по хоккею второй год подряд становится обладателем бронзовой награды чемпионата мира, сообщается 21 мая 2017 года на сайте Федерации хоккея России.

За третье место наша команда боролась со сборной Финляндии. Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу российских хоккеистов.

Первые четыре шайбы в ворота финнов забросили игроки сборной России. Отличились Никита Гусев (дважды на 06:58 и на 27:01), Владимир Ткачев (в меньшинстве, 21:48) и Богдан Киселевич (28:16).

За 30 секунд до конца второго периода финны пришли в себя. Первым из них наши ворота поразил Микко Рантанен. В заключительном периоде Лехтонена и Савинайнена смогли забросить еще по шайбе, но вытянуть игру в свою пользу команде соперника не удалось. Счет в пользу российской сборной закрепил Никита Кучеров (48:03).

• Ранее сборная России проиграла путевку в финал Канаде со счетом 4:2. За звание чемпиона 2017 года канадцы будут бороться со шведами.
  • Сборная России второй год подряд завоевывает третье место на чемпионате России. Золото мирового первенства национальная команда завоевывала в 1993, 2008, 2009, 2012 и 2014 годах.