Эксклюзив

Гогниев и Сапета порадовали Екатеринбург: «Урал» закончил сезон победой над «Кубанью»

11:33, 22.05.2016

Оранжево-черные закончили сезон на восьмом месте. Фоторепортаж.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» одержал победу на краснодарской «Кубанью», порадовав болельщиков двумя голами, в субботу, 21 мая. Футбольный сезон 2015/2016 подошел к концу – «Урал» на восьмом месте.

Игроки оранжево-черных изначально показали, кто вчера был хозяином на футбольном поле. Хорошая игра и точные голевые передачи повзолили екатеринбуржцам забить в ворота «Кубани» два гола.

В первом тайме свой гол реализовал нападающий «Урала» Спартак Гогниев после хорошей передачи Александры Сапета. А во втором тайме аналогичный успех сопутствовал и самому Сапете. Итог игры – 2:0 в пользу «Урала».

• Таким образом, закончился последний тур чемпионата Российской футбольной премьер-лиги. Для «Урала» он завершился на восьмом месте в турнирной таблице с 39 очками.
  • Лидером чемпионата стали москвичи из ЦСКА. На втором месте – футбольный клуб «Ростов». На третьем – питерский «Зенит».
  • Московский футбольный клуб «Динамо» и саранская «Мордовия» вылетели из РФПЛ, заняв 15-е и 16-е места соответственно.