Уральский спортсмен Максим Ковтун вновь выиграл чемпионат России по фигурному катанию

14:20, 22.12.2018

Тренер Татьяна Тарасова даже расплакалась.

Уральский фигурист Максим Ковтун в четвертый раз стал чемпионом России по фигурному катанию. Он набрал 281,59 балла.
Как сообщает "Спорт-Экспресс", победу фигурист посвятил своей маме. Спортсмен выступал под музыку из "Кармен" в образе тореадора и в самом начале номера упал, но быстро поднялся и продолжил танцевать.

– В понедельник, 17 декабря, у моей мамы был день рождения. Я хочу посвятить эту победу ей, – цитирует издание слова Максима. – Теперь вернусь домой к родителям, а потом мы уедем в деревню, в самую глушь, где метровые сугробы. Отмечу Новый год в семейном кругу.

А тренер и комментатор Татьяна Тарасова даже заплакала после выступления нашего земляка.
Серебро на чемпионате завоевал Михаил Коляда из Санкт-Петербурга (268,40), а бронзу – Александр Самарин из Москвы (265,49).
  • В ноябре прошлого года Максим Ковтун получил травму ноги и во время исполнения короткой программы на этапе Гран-при в США дважды упал на прыжках. После этого он ушел с соревнований. В декабре того же года екатеринбургский спортсмен занял 16-е место на чемпионате России.
  • В ноябре Ковтун выиграл турнир серии "Челленджер" в Таллине и пятый этап Кубка России.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!