Баскетболистки УГМК стали 8-кратными обладателями Кубка России

11:00, 25.12.2016

В финале женского Кубка России УГМК обыграл хозяина «Финала четырех» курское «Динамо».

Сегодня, 25 декабря, войдет в историю как день триумфа уральского женского баскетбола, сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола

УГМК - чемпион

Наша команда УГМК в восьмой раз стала обладателем почетного трофея – Кубка России. Начало игры оказалось крайне нервным и напряженным. Счет был открыт лишь в 7-й атаке. Тайм-аут пошел на пользу УГМК – разрыв сократился до двух очков. Во второй четверти УГМК набрал 25 очков, отправившись на большой перерыв лидером – 36:33.

За три минуты до финальной сирены наша баскетболистка забила невероятный трехочковый мяч — с сиреной, от щита. Матч закончился со счетом 64:58 в пользу УГМК.

•  Герой встречи Ольга Артешина, которая из-за травмы пропустила несколько минут в третьей четверти, не только стала самым результативным игроком финала (18 очков), но и была признана MVP «Финала четырех».

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!