Эксклюзив

«Придется вести шамана»: «Металлург» показал мастер-класс «Автомобилисту» в борьбе за Кубок Гагарина

23:52, 26.02.2016

Счет в серии плей-офф между командами стал 2:1 в пользу хоккеистов из Челябинской области.

Екатеринбургский «Автомобилист» потерпел сокрушительное поражение от магнитогорского «Металлурга» в серии игр 1/8 плей-офф Кубка Гагарина в пятницу, 26 февраля. Но у екатеринбургской команды есть шанс отыграться.

Устинский вместо Коваржа

Игра не клеилась для екатеринбуржцев сразу после первой забитой шайбы от гостей в ворота Якуба Коваржа. Хотя начинали хозяева очень бодро. Затем пошла вторая и за ней третья шайбы.

Автомобилист Металлург 26 февраля 2016 года

Тренерский штаб «Автомобилиста» принял решение сменить на воротах любимого болельщиками чеха на Игоря Устинского. И это только окончание первого периода.

Сокрушительное поражение

Магнитогорцы продолжили атаковать дальше – технично, четко и очень стойко. И к концу игры сделали еще три шайбы в ворота хозяев. Итог матча в пользу «Магнитогорска» – 0:6.

– Начали неплохо, минут десять хороший хоккей был, но потом обломились. Хочется похвалить «Магнитку», все наши лучшие качества им передались, но у нас есть день, чтобы вернуть эти качества, – прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.

«Поможет шаман»

На вопрос журналистов, как он будет возвращать хоккеистов в нужное психологическое состояние, главный тренер «Автомобилиста» ответил:

– Ну шамана, наверное, приведем! Поколдуем!

• Следующий матч «Автомобилиста» с «Металлургом» состоится вновь на ледовой арене КРК «Уралец» в воскресенье в 16.30.
  • Сейчас «Металлург» ведет в счет в серии игр плей-офф Кубка Гагарина со счетом 2:1.