Эксклюзив

Устроили побоище на радость болельщикам! «Автомобилист» в шестой раз подряд выиграл у «Салавата Юлаева»

23:59, 27.01.2016

Екатеринбуржцы провели одну из самых лучших игр в сезоне. Фоторепортаж «Нашей Газеты».

Сегодня, 27 января, в Екатеринбурге на ледовой арене КРК «Уралец» хоккеисты из «Автомобилиста» одержали достойную победу над противниками из Уфы – хоккейным клубом «Салават Юлаев».

Напряженный матч

До самых последних секунд матча хоккеисты заставляли волноваться болельщиков обеих клубов.

Автомобилист - Салават Юлаев 27 января 2016 года

Потому что игра шла на равных: четкие передачи, многочисленные стычки, равные вратари и бесконечно летающие шайбы.

На равных

Уфимцы первыми открыли счет уже на седьмой минуте первого периода. Но «Автомобилист» спустя пять минут на это ответил своей шайбой.

Второй период закончился с перевесом в пользу екатеринбуржцев при помощи Алексея Михнова на 29-й минуте игры.

Однако «Салавату Юлаеву» удалось сравнять счет в третьем периоде. Напряжение нарастало все больше, но так до конца всего периода никому не удалось реализовать победный гол.

Победная шайба Голышева

Лишь в овертайме Анатолий Голышев принес екатеринбургской команде победу, забив на 61-й минуте матча третью шайбу. Счет матча – 3:2 в пользу екатеринбуржцев.

Восьмое место

Это шестая победа «Автомобилиста» подряд над уфимским «Салаватом Юлаевым». Благодаря победе екатеринбуржцы до сих пор держатся на восьмой строчке турнирной таблицы в конференции «Восток» 79-ю очками, и дышат в спину хоккейному клубу «Барыс», у которого 80 очков. При этом у «Автомобилиста» еще одна игра в запасе.

Однако ниже строчкой все также упорно стоит «Нефтехимик», который сегодня обыграл омский «Авангард»». У них 78 очков.

• Следующие четыре матча «Автомобилист» проведет на выезде. Первая игра состоится уже в эту субботу, 30 января, с хоккейным клубом «Югра» в Ханты-Мансийске.

Фоторепортаж с матча «Автомобилист» - «Салават Юлаев»