Спортсменка из Свердловской области на последних минутах соревнования взяла «серебро» на Кубке России по шорт-треку

09:07, 28.12.2015

Еще одно второе место досталось команде Свердловской области на дистанции в три тысячи метров.

В Саранске 27 декабря прошел финальный этап Кубка России по шорт-треку, где два серебра в разных зачетах достались свердловским спортсменам, передает портал «Весь спорт».

Свердловчане завоевали два вторых места на Кубке России по шорт-треку

Женская эстафета на дистанции три тысячи метров завершилась победой челябинской команды, серебро завоевала команда из Свердловской области. В соревновании на дистанции в тысячу метров второе место удалось занять жительнице Новоуральска Евгении Захаровой.

Спортсменка из Новоуральска вырвала серебро перед самым финишем

После старта Захарова шла на втором месте, однако потом начала лидировать. Из-за борьбы с Екатериной Стрелковой свердловчанка отстала от лидирующих спортсменов. В конце концов, Евгения перед самым финишем обогнала челябинку Юлию Шишкину, которая заняла третье место.
  • Кубок России стал отборочным этапом на чемпионат Европы, который состоится в Сочи 22-24 января.