Progorod logo

Стали известны неожиданные подробности из жизни Басты

5 ноября 2015Возрастное ограничение0+

Два дня назад, 3 ноября, стали известны неожиданные подробности прошлой жизни известного рэпера и наставника шоу «Голос» Басты (Василия Вакуленко): в отрочестве он служил в церкви помощником священника и пел на клиросе.

Неизвестная фотография из прошлого Басты

То, чем занимался раньше Баста, удивило всех поклонников рэпера. Ставший особенно популярным из-за участия в шоу «Голос», Василий Вакуленко не раз проявлял свою осведомленность не только в вопросах музыки, но и, например, в делах церковных. Как оказалось, это было неслучайно. Один из участников «Голоса», подопечный Григория Лепса иеромонах Фотий опубликовал в своем Инстаграме любопытную фотографию. На ней запечатлены три мальчика в церкви, один из которых, справа, - будущий знаменитый артист Василий Вакуленко.

Поклонники Басты: «Еще больше уважения!»

Фотий в своих комментариях пишет, что теперь понял, почему Баста со знанием дела задавал ему церковные вопросы во время слепого прослушивания, и поясняет, что мальчиков, помогающих при богослужении, в народе зовут алтарниками или дьячками. Таким помощником священника и был Василий, в его обязанности входило звонить в колокола, петь и читать песнопения.

Церковно-музыкальным прошлым Басты были откровенно удивлены и организаторы шоу «Голос», и поклонники рэпера. Подписчики не поверили своим глазам: «Васенька, еще больше уважения! … Вот это да!!! Как здорово!!! У Басты глаза добрые-добрые)) Слава Богу за Все!»

Сам музыкант пока никак не прокомментировал факт всплывшей из его прошлого фотографии.

В эфире шоу «Голос» от 16 октября Баста «спас» исполнителя из Екатеринбурга, певца Майами, который чуть не выбыл на этапе «поединков». В четвертом сезоне шоу «Голос» участвовали два исполнителя из Екатеринбурга: Артем Каторгин (команда Григория Лепса) и Олег Майами, тренером которого сначала была Полина Гагарина, а потом, после «спасения» - Баста.
Перейти на полную версию страницы