Progorod logo

Президент Турции извинился перед Владимиром Путиным за сбитый самолет Су-24

27 июня 2016Возрастное ограничение0+

Президент Турции Реджеп Эрдоган извинился перед российским президентом Владимиром Путиным за сбитый Су-24, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник, 27 июня. Сделал он это в своем послании.

По информации пресс-службы ведомства, в своем послании Эрдоган заявил, что Турция никогда не хотела портить отношений с Россией.

– В послании, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнером, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения, – сообщает пресс-служба.

Также в своем послании он выразил глубокие соболезнования семье погибшего пилота и сказал: «Извините».

Речь идет о сбитом турецкой стороной бомбардировщикеСу-24 над территорией Сирии в конце ноября 2015 года. После этого российский президент Владимир Путин заявил, что этот инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.
Перейти на полную версию страницы