Многодетные семьи Свердловской области получат 108 миллионов на улучшение жилья
21 февраля 2018Возрастное ограничение0+
Фонд жилищного строительства Свердловской области начал выдавать многодетным семьям свидетельства на получение выплат для улучшения жилищных условий. По информации департамента информационной политики, в ближайшее время документы получат 68 семей.
Социальная выплата выдается по очереди тем семьям, которые встали на учет до 1 января 2014 года. В нынешнем году на эти цели выделят 107,8 миллиона рублей, а размер выплаты зависит от количества членов семьи и стоимости одного квадратного метра в конкретном населенном пункте.
– Семья с тремя детьми получает социальную выплату в размере 30% от расчетной стоимости жилья. У кого четверо детей – 40%, пять и более – 50% – уточнили в департаменте. Отмечается, что родители тройняшек могут получить деньги вне очереди. Им также выдается 50% от расчетной стоимости жилья.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!