Progorod logo

Президент России Владимир Путин лично наградил электромонтера из Екатеринбурга, спасшего восьмилетнюю девочку – фото

22 сентября 2016Возрастное ограничение0+

Президент России Владимир Путин сегодня, 22 сентября, вручил орден Почета екатеринбуржцу Александру Продовикову, спасшему в августе этого года выпавшего из окна восьмого этажа ребенка.

Юрий Лужков и Михаил Пиотровский на церемонии

По словам Александра Продовикова, электромонтера ЕМУП «Водоканал», встреча состоялась в Екатерининском зале Большого кремлевского дворца в Москве.

– На общей церемонии награды получили 40 человек. Среди награждаемых были бывший мэр Москвы Юрий Лужков, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, токарь-карусельщик из Красноярска, слесарь-ремонтник из Рязани – много разных и интересных людей, – рассказал электромонтер.Только руку пожал

Когда дошла очередь до Александра, он поднялся на сцену и пожал президенту руку, но от ответного слова отказался и вернулся в зал.

– Орден, врученный лично президентом, безусловно, огромная честь для меня. Я не рассчитывал на такое, я просто делал то, что требовали обстоятельства. Я очень рад, что Варвара уже оправилась от всех травм, – также отметил Александр Продовиков. Напомним, что в августе этого года обычный работяга по счастливой случайности оказался у окон дома, откуда из восьмого этажа выпала четырехлетняя Варя. Мужчина поймал ее на руки. Александр работает электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования в екатеринбургском «Водоканале» с 1983 года. Помимо ордена от президента Александра удостоили грамотами в полиции и в мэрии Екатеринбурга.
Перейти на полную версию страницы