Накануне Нового года на «Уралмашзаводе» сменится гендиректор
С нового года на одном из ключевых предприятий Екатеринбурга – "Уралмашзаводе" – сменится генеральный директор. Решение о досрочном прекращении полномочий действующего главы предприятия Андрея Кузнецова и назначении нового будет принято в пятницу, 29 декабря, на заседании совета директоров ПАО "Уралмашзавод".
Как сообщили в пресс-службе УЗТМ, его нынешний руководитель Андрей Кузнецов, который занимает эту должность с 2015 года, уходит на повышение. Ему предложили пост первого заместителя гендиректора управляющей компании "УЗТМ-КАРТЭКС", в активе которой находятся три площадки "ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова", ООО "ОМЗ – Литейное производство" и ПАО "Уралмашзавод". Если Кузнецова назначат на эту должность, он будет курировать блок сервисных служб и направление продаж этих предприятий.
В пресс-службе завода уточнили, что в ближайшее время эти заводы должны стать единым производственным комплексом. И смена топ-менеджмента – это первый этап его создания.
– Это назначение, в первую очередь, стратегическое, – прокомментировал председатель совета директоров "Уралмашзавода" Ян Центер. – Мы вводим в структуру управляющей компании крепкого производственника и рассчитываем, что его многолетний опыт позволит отстроить эффективную систему взаимодействия всех площадок.А на должность гендиректора предложили кандидатуру Сергея Смолина, большую часть своей карьеры трудившегося на "Уралтрнасмаше".
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!