Progorod logo

Утверждена концепция празднования 300-летия Екатеринбурга

23 декабря 2017Возрастное ограничение0+

Администрация Екатеринбурга утвердила концепцию празднования 300-летия города. Пока документ содержит только общие положения и не конкретизирует мероприятия, которые пройдут в 2023 году, за исключением пресс-конференции, которая назначена на 2020 год.

Основные гуляния и мероприятия пройдут в центре города, в квадрате улиц Московской – Восточной – Челюскинцев – Большакова.

– Провести в 2020 году пресс-конференцию, посвященную подготовке к празднованию 300-летия со дня основания Екатеринбурга, с участием представителей средств массовой информации, общественности, власти, бизнеса и науки, – говорится в документе.

Помимо этого городские власти планируют подготовить список памятников конструктивизма и направить его в ЮНЕСКО с предложением о приравнивании их к объектам всемирного наследия.

Напомним, что недавно Екатеринбург отметил свое историческое 294-летие.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Перейти на полную версию страницы