Progorod logo

В Екатеринбурге оштрафовали нарушавших закон коллекторов

29 декабря 2017Возрастное ограничение0+

Свердловские приставы через арбитражный суд добились наказания для ООО "Югорское коллекторское агентство", а теперь пытаются привлечь к ответственности сотрудничавшее с ним ООО "АРС ФИНАНС".

Нарушения были найдены в ходе внеплановой проверки, начатой сотрудниками УФССП по Свердловской области после ряда поступивших жалоб.

– В ходе проверки было установлено, что ООО "Югория" нарушило закон, так как не сообщило, что привлекло к взысканию задолженности третьих лиц – ООО "АРС ФИНАНС", – объяснили НАШЕЙ в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

В итоге приставы составили 3 протокола об административном правонарушении, один из которых уже рассмотрели в Арбитражном суд Свердловской области.

Суд признал ООО "Югория" виновным, назначив наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. По двум оставшимся заявления пройдут в январе.

А также приставы провели внеплановую проверку ООО "АРС ФИНАНС".

– Там также были выявлены нарушения, – рассказали в ведомстве. – Во-первых, сотрудник ООО не сообщал должникам свою фамилию. Во-вторых, не указывал, что "АРС ФИНАНС" действует в интересах "Югории". И в-третьих, должникам поступало недопустимое количество звонков.

По этим фактам приставы составили еще 3 протокола, которые уже также передали в Арбитражный суд Свердловской области.

Кстати, свердловские приставы рассказывали, как избавиться от коллекторов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: