Progorod logo

Свердловских хоккеисток пожизненно отстранили от Олимпийских игр

13 декабря 2017Возрастное ограничение0+

Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил от Олимпийских игр шестерых хоккеисток сборной России. В их числе и две свердловчанкт – Екатерина Лебедева и Екатерина Смоленцева. Результат женской сборной России по хоккею, показанный на Олимпиаде в Сочи, был аннулирован, пишет ТАСС.

Екатерине Смоленцевой 36 лет, она родилась в Первоуральске, окончила Уральский профессионально-педагогический университет в Екатеринбурге. За женскую сборную России Смоленцева выступает с 1996 года, она участница четырех Олимпийских игр и девяти чемпионатов мира.

Екатерине Лебедевой 28 лет, она родилась в Свердловске, принимала участие в Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года, чемпионка зимней Универсиады-2015.

Напомним, что из-за допингового скандала МОК отстранил сборную России от Игр в Южной Корее в 2018 году. Наши спортсмены могут отправиться выступать под нейтральным флагом и без гимна. Президент Владимир Путин поддержал тех россиян, которые отправятся выступать на Олимпиаду.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: