Друзья погибшего под поездом парня в Екатеринбурге рассказали о причинах его смерти
30 июня 2017Возрастное ограничение0+
В четверг, 29 июня 2017 года, на железнодорожных путях в переулке Базовый в Екатеринбурге было найдено тело молодого человека. Погибшего 23-летнего парня звали Александром. Его друзья и одноклассники, опрошенные «Нашей Газетой», выдвинули несколько причин произошедшего.
«В одном человеке сочетались мужество и мягкость»Фото Александра (из личного архива Елены Валиевой)
— Особенно запомнилось его участие в музыкальной сфере, это и вокал, и игра на музыкальных инструментах. Было интересно наблюдать, как в одном человеке сочетались мужество и мягкость. Наши мамы работали вместе в детском доме. Мы с Сашей пару раз навещали деток и сотрудников с музыкальной программой. Мама воспитала его мужчиной и хорошим человеком, — рассказывает Елена. — Саша был моим одноклассником, в общем то с выпуска мы и не видились, все хотели собраться. Он был веселый, умный, целеустремленный парень. Не понимаю что могло его сподвигнуть на такое, — рассказала Светлана Клюжина.«Он не мог этого сделать спонтанно»
Перейти на полную версию страницыВалиева, как и многие одноклассники Александра, не верит, что молодой человек мог добровольно шагнуть под поезд.
— Чтобы он спонтанно вот так пошел и сделал — нет. Если бы у него были проблемы, я думаю, он искал бы выход. Он не был глупым человеком, — считает Елена.Айгуль Евсютина, знавшая молодого человека со школы, придерживается другой точки зрения. По ее мнению, жизнь Александра могла резко измениться после смерти его мамы.
— Два года назад его мама умерла от рака. Долго мучилась. Это она хотела, чтобы он учился, работал. Он для нее все делал. Поэтому, могу предположить, что после ее смерти что-то произошло. Он не хотел принимать помощи и советы, — сказала «Нашей Газете» Евсютина.По ее словам, в последнее время Александр «не вылезал из компьютера». Айгуль предположила, что в этом также может быть причина его поступка.
В настоящее время в обстоятельствах гибели молодого человека разбираются правоохранительные органы. В ГУ МВД России по Свердловской области уточнили, что в ЧП нет криминального следа.