Progorod logo

В Екатеринбурге пенсионер сбил девушку из-за обледеневших стекол машины

15 февраля 2018Возрастное ограничение0+

В среду утром 76-летний водитель Renault Logan сбил 28-летнюю женщину на улице Краснофлотцев. Пенсионер не заметил ее из-за обледеневшего лобового стекла. В ГИБДД отметили, что женщина переходила дорогу по пешеходному переходу.

– При приближении к пешеходному переходу, водитель должен был снизить скорость, чтобы в любой момент остановить свое транспортное средство и уступить дорогу пешеходу переходящему проезжую часть, – добавили в Госавтоинспекции.

Еще одна авария по вине другого пенсионера произошла вечером в Белоярском. Там водитель все того же Logan сбил 15-летнего мальчика.

Фото: ГИБДД Екатеринбурга– Мужчина пояснил, что во время движения он пропустил нужный поворот, остановился на дороге и начал движение задним ходом. При этом он не посмотрел во все зеркала заднего вида, – рассказали в УГИБДД.

Ребенок получил ушибы, ссадины и был госпитализирован в больницу.

По итогам 2017 года и января 2018 года на пешеходных переходах области произошло 227 аварий: 26 человек погибли, еще 267 получили травмы. Каждое пятое ДТП случилось по вине водителей старше 60 лет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: