Progorod logo

В Екатеринбурге нашлись хозяева сбежавшего из квартиры енота - 18 июля 2016 года

19 июля 2016Возрастное ограничение0+

Накануне, 18 июля, стало известно, что около дома 25 на улице Родонитовой в Екатеринбурге прошла необычная спасательная операция. С яблони снимали енота. Об этом написали городские СМИ 18 июля.

Зооспас снимал енота с дерева

Как стало известно, жительница Ботаники Алена Власова увидела на яблоне енота, который по всем признакам был перепуган и явно искал безопасное убежище. Алена вызвала спасателей службы Зооспас. Специалист снял с дерева пушистого зверька и передал Алене. К вечеру нашлись хозяева енота.

Сбежал из дома

Как выяснилось, енот жил в семье екатеринбуржцев, в обычной квартире на втором этаже. Улучив момент, когда окна были открыты, зверек сбежал на волю. К вечеру беглеца вернули в семью.

Продолжительность жизни прирученных енотов достигает 12–16 лет. В природе же эти зверьки живут не больше 2–5 лет. В России енота изначально знали по шкуркам, которые назывались «генеттовыми мехами», потому что зверек с полосатым хвостом напоминает генетту – животное рода виверровых. Позднее это название превратилось в «генот» или енот. Ранее НАША писала о том, как домашние животные переносят жару, и приводила несколько способов им помочь.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы