ФСБ установило организаторов звонков о ложном минировании в 50 регионах России
5 октября 2017Возрастное ограничение0+
Руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников заявил, что сотрудникам его ведомства удалось установить личности людей, организовавших массовую волну звонков с сообщениями о терактах по всей стране.
Все четверо лжеминеров – граждане России.
По словам Бортникова, сейчас все четверо предполагаемых лжеминеров находятся за границей.
– Это четверо человек, которые находятся сейчас за границей. У них есть пособники, которые находятся на территории страны. Работу по их розыску мы осуществляем совместно с нашими зарубежными партнерами, – сообщил глава ФСБ.По словам руководителя ведомства, сложность в установлении личностей звонивших заключалась в том, что они использовали IP-телефонию. Это мешало определить место, откуда происходили звонки.
– Они использовали IP-телефонию, и определить место дислокации сложно – это признаем не только мы, но и признают наши партнеры, с которыми мы сейчас работаем. Есть такие технические вещи, которые затрудняют работу, тем более, что звонки происходили с территории другого государства, – отметил Бортников. Сегодня днем из-за сообщений о взрывах из школ Екатеринбурга было эвакуировано больше семи тысяч человек. 29 сентября столицу Урала буквально захлестнула волна сообщений о терактах. В общей сложности на крупные объекты города лжетеррористы звонили больше 150 раз.
Перейти на полную версию страницыВступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!