В Екатеринбурге управляющая компания «Ремстройкомплекс» игнорирует жильцов дома на Чапаева, затопленного горячей водой при ремонте 9 июня 2016 года
Затопленные на прошлой неделе, 9 июня, жильцы дома на Чапаева, 14/8 не могут получить от УК ни помощи, ни ответа. Представители управляющей компании «Ремстройкомплекс» на связь с жильцами не выходили.
Вчера, 13 июня, прошло общее собрание жильцов дома, пострадавшего от потопа. На него также были вызваны и представители УК, однако они не явились.
— В понедельник у нас было собрание жильцов, были вызваны и специалисты УК, но никто из них не пришел. Вина УК очевидна, они включили воду прямо во время ремонта. Планируем подавать в суд, — рассказала НАШЕЙ жительница дома Инна Геннадьевна.В квартире номер 203, где живет Валентина Алексеевна, потоп принес довольно приличный ущерб.
Как говорят сами жильцы, во время проведения капитального ремонта, когда вода была отключена, а батареи срезаны, УК дала опрессовку, старый вентель сорвало напором, в итоге горячая вода затопила все квартиры в трехэтажном доме.
Жильцы не могут дозвониться до управляющей компании, все телефоны молчат. Сейчас они собирают подписи и планируют подавать в суд.
По данным официальной карточки дома на сайте УК, никаких собраний вообще не проводилось.
ЧП произошло 9 июня в доме на Чапаева, 148. При снятых батареях УК включила горячую воду. Были затоплены все квартиры дома.Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать первыми о самом интересном!