Progorod logo

Публичные слушания о трамваях Екатеринбург-Верхняя Пышма пройдут 10 августа - июль 2016 года

18 июля 2016Возрастное ограничение0+

Скоростная трамвайная линия появится между Екатеринбургом и Верхней Пышмой в 2019 году. Решать этот вопрос будут участники публичных слушаний в августе, сообщает Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области сегодня, 18 июля.

Где пройдет трамвай

Как раз этот вопрос будет обсуждаться – проект планировки и межевания земельного участка, где пройдет линия трамвая.

Вход свободный для всех желающих

Слушания назначены на 10 августа, на 17 часов 30 минут. Участвовать может каждый. С 25 июля на официальном сайте Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области будут размещены материалы и документы.

Напомним, новый трамвай, который планируется запустить в Екатеринбурге в 2017 году, уже прозвали «айфон на рельсах». Смотрите наш фоторепортаж – каким он будет, этот «айфон», снаружи и внутри. ФОТОистория от «Нашей Газеты» – как в 1929 году в Свердловске запускали первый трамвай.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!

Перейти на полную версию страницы