Progorod logo

В Екатеринбурге таксист в течение 6 лет насиловал и грабил пассажирок

19 февраля 2016Возрастное ограничение0+

В Екатеринбурге полицейские задержали мужчину, который подрабатывал частным извозом. Он подозревается в изнасиловании и ограблении своих клиенток.

Таксист работал по ночам

По информации оперативников, мужчина в ночное время предлагал женщинам, голосовавшим около дороги, подвезти их до дома, после чего доставлял их в безлюдное место, где насиловал и грабил.

— В течение 6 лет, с 2006 по 2011 год, подозреваемый 35-летний мужчина работал таксистом. Он по ночам предлагал женщинам довезти их домой. Но вместо этого отвозил их в «злачные места» и там насиловал. Чаще всего жертвы подвергались насилию под мостом на пересечении улиц Шефской и Блюхера, а также в гаражах по адресу улица Восточная, 5г в Екатеринбурге, — рассказали в ГУ МВД России по Свердловской области.

Сейчас сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области разыскивают женщин, пострадавших от действий осужденного Джафарова Фуада Огтай оглы.

Водитель менял автомобили, чтобы не быть узнанным

Джафаров в разные годы менял свой транспорт. Начинал он на ВАЗе-2114 темного цвета, в салоне на зеркале заднего вида висели бежевые четки и маленькие боксерские перчатки. Потом работал на черной «девятке» с тонированными стеклами. Это авто мужчина поменял на Honda Fit серебристого цвета с госномером М 451 КС 96 регион. Также следствию известно об автомобиле Mercedes темного цвета, седан, госномер «738».

Как отметили следователи, они предполагают, что преступник использовал и другие автомобили.

Если у вас есть информация о мужчине или вы пострадали от его рук, полиция просит позвонить по номерам: 8(343)358-76-74, 375-25-25, 8(922)-123-34-83, 8(982)629-10-01.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: