Progorod logo

Житель Екатеринбурга замерз насмерть на пике Чехова в Южно-Сахалинске - фото

13 января 2015Возрастное ограничение0+

В Южно-Сахалинске следователи сейчас выясняют обстоятельства, при которых погиб 33-летний житель Екатеринбурга, приехавший туда в командировку еще 12 декабря прошлого года, сообщили в пресс-службе сахалинского следственного комитета. Мертвого мужчину нашли 2 января. Он лежал на тропе, которая ведет к пику Чехова.

Житель Екатеринбурга поднимался на пик Чехова один

Известно, что мужчина совершал восхождение на пик один. Следователи предполагают, что, спускаясь вниз, он сбился с маршрута и замерз, пишет "Комсомольская правда".

Пропавшего мужчину искали с 25 декабря

Мужчину начали искать 25 декабря, когда он не вернулся с пика Чехова. В поисковой операции участвовали полицейские и 11 профессиональных спасателей.

Погибший работал инженером-конструктором

Известно, что мужчину звали Сергей, он работал инженером-конструктором в Екатеринбурге. В Южно-Сахалинск его направили на локомотивное депо в командировку. Пока Сергей был в Южно-Сахалинске, он выкладывал фотографии на свою страницу в социальной сети.

- Первый день на Сахалине был спортивным, я замахнулся на пик Чехова высотой 1045 метров, но стемнело быстро и я не успел дойти до вершины, - написал Сергей под этим фото 13 декабря 2015 года.Следовали считают, что жителя Екатеринбурга не убивали

Следователи отмечают, что на теле екатеринбуржца не было каких-либо следов, говорящих о том, что его могли убить. Сейчас следователи узнают об обстоятельствах произошедшего. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Это видео погибший житель Екатеринбурга снял незадолго до своей смерти.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: