21 июня в Екатеринбурге - самый длинный день в году
Удивительное астрономическое явление наблюдали ночью жители Екатеринбурга, как и всего северного полушария планеты. Полнолуние совпало с наступающим днем летнего солнцестояния.
Такое совпадение случается раз в полвекаПользователи соцсетей сделали много красивых снимков полной Луны. До наступления темноты Луна в небе была большой и казалась теплого, оранжевого оттенка. Это произошло из-за того, что для жителей северного полушария Луна встала точно напротив Солнца. Из-за взаимного расположения Земли, Луны и Солнца до глаз наблюдателей доходил только желтый, золотой и красноватый свет, и Луна действительно приобретала теплый оттенок. В последний раз такое произошло в 1967 году, а в следующий раз случится только 21 июня 2062 года.
День летнего солнцестоянияВосход солнца в эти дни в Екатеринбурге – в 4.05, заход солнца – в 21.56. Долгота дня до 25 июня – 17 часов 50 минут, после 25 июня долгота дня начнет убавляться примерно на 10 секунд в сутки. Синоптики на этот удивительный день 21 июня пообещали теплую погоду 25 градусов, вечером 22 градуса, дождь и грозу.
В день летнего солнцестояния усиливается солнечная энергия и резко возрастает потенциал для магии, ритуалов и медитаций.
По прогнозам, неделя до 26 июня в Екатеринбурге обещает быть очень жаркой. В течение рабочей недели столбики термометров будут держаться на уровне 30 градусов тепла. Депутаты предлагают пересмотреть рабочий график для россиян на лето и ввести сиесту – послеполуденный отдых.Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!