Progorod logo

ГИБДД устроила массовые проверки по перевозке детей в автомобилях

15 августа 2017Возрастное ограничение0+

ГИБДД Свердловской области устроила рейды и проверила, как водители перевозят детей в автомобилях. Мероприятия проходят возле детских садов и школ по всему региону.

С начала 2017 года произошло 140 ДТП с участием детей, в которых 9 человек погибли и еще 157 получили травмы.

– Нередки случаи, когда водители, надеясь на "авось", пренебрегают использованием детских кресел, а порой даже не пристегивают детей ремнями безопасности, – сообщает областное МВД.

Так, в ходе рейда был остановлен автомобиль, за рулем которого ехал глава семьи из четырех человек. На заднем кресле женщина держала на руках 5-месячного малыша. Родители заявили инспекторам, что "именно сегодня поехали за креслом", но от штрафа в 3 000 рублей они не отделались.

А один мужчина и вовсе усадил родного внука на обычную подушку. Как объяснил сам ребенок — это чтобы "было лучше смотреть".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы