В зоопарке Екатеринбурга питомцев переводят в летние вольеры 19 мая
19 мая 2016Возрастное ограничение0+
Опасность ночных заморозков миновала, поэтому часть жителей екатеринбургского зоопарка начали переводить в летние вольеры. Об этом 19 мая сообщила пресс-служба зоопарка в Екатеринбурге.
Обезьяны и ягуары живут на улицеВ уличных вольерах при хорошей погоде уже с начала мая живут мандрилы, гиббоны, японские макаки, лев и ягуары. Также летние вольеры уже обживают некоторые виды птиц – журавли, колпицы и другие. А вот часть тропических птиц еще живет в теплых вольерах.
На ночь уходят в теплоПока жаркая погода в уральской столице еще не установилась, зоопитомцы ночную прохладу могут переждать в теплых домиках – в своих зимних вольерах.
Напомним, ранее «Наша Газета» писала, что скоро в Екатеринбурге будет два зоопарка. Ежегодно зоопарк на улице Красноармейской посещают почти 900 тысяч.
Перейти на полную версию страницы