Progorod logo

В Екатеринбурге задержан грабитель, напавший с ножом на женщину - 10 августа 2015

10 августа 2015Возрастное ограничение0+

В конце прошедшей недели разбойному вооруженному нападению подверглась жительница уральской столицы, сообщает пресс-группа УМВД России по городу Екатеринбургу.

Преступник с ножом напал на женщину на улице Титова в Екатеринбурге

Около 18 часов возле дома по улице Титова неизвестный мужчина с ножом напал на екатеринбурженку и потребовал отдать ему сумку, в которой были документы, сотовый телефон, банковские карты, золотые изделия.

Ограбив женщину, преступник скрылся.

Горожанка бросилась к автозаправочной станции, находившейся неподалеку, и оттуда позвонила в полицию.
Потерпевшая запомнила внешность грабителя и подробно описала его приехавшим оперативникам. Рассказала она и обо всех деталях случившегося. Эту информацию получили все полицейские наряды, которые дежурили в то время на улицах города.

Потерпевшая увидела в торговом центре напавшего на нее мужчину

На следующий день пострадавшая екатеринбурженка, сотрудница одного из торговых центров, пришла на работу.

Неожиданно в одном из посетителей она узнала своего обидчика. Женщина указала на него своему мужу, который не стал медлить и задержал мужчину, а затем передал его подоспевшим полицейским.

Подозреваемого отвезли в отделение полиции и установили его личность: это был не работающий местный житель 1970 года рождения. Ранее его уже судили за кражи и разбой, и всего два года назад освободился.

Как рассказал мужчина, на грабеж он пошел из-за финансовых проблем.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия», а пока его проверяют на причастность к другим похожим преступлениям, совершенным в Екатеринбурге.

Пострадавших от действий этого гражданина просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 220-93-64, 220-94-94, 89634448295 или «02». Конфиденциальность гарантируется.

Ранее НАША вела трансляцию из зала суда по делу Николая Смовжа и рассказывала, что в Екатеринбурге за три дня угнали три внедорожника «Рендж Ровер».

Перейти на полную версию страницы